Наталья Дейниченко

что сделать, чтобы руки не потели?

стоит только подумать: "Вау, мои руки все еще сухие, не вспотели", как они в ту же секунду начинают потеть, и высыхают только тогда, когда я напрочь про них забуду. а забыть про это не так уж просто, т. к. нужно контролировать свои действия и не дотрагиваться не до кого.
даже сейчас когда я пишу это, они у меня мокрые.
ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИИИИТЕ!

Айшат Хамдеева

проверить сердце.. . лечить

Илья Ларькин

Метод лечения потливости рук
Для ладоней лучше выбрать ионизацию, если есть такая возможность. Ионизацию проводят в кабинете дерматолога, требуется 7-8 сеансов в течении трех недель. Каждые сеанс длится 20 минут. Руки помещают в емкости с небольшим количеством не дистиллированной, а водопроводной воды, богатое содержание в ней ионов хорошо проводит электрический ток. Если гипергидроз только рук, каждую ладонь помещают в отдельную емкость. Если ладонно-подошвенный, то в каждую емкость помещают руку и ногу с одной стороны. Прежде чем начать сеансы, нужно снять кольца, браслеты и другие металлические предметы. Если есть повреждения на коже, эти места необходимо защитить вазелином. Ни в коем случае нельзя применять метод к тем, кому имплантирован стимулятор сердца. Тем более нельзя рекомендовать его беременным. После 4-го сеанса больше чем в половине случаев гипергидроз ослабевает. В 80-95% случаев достигаются хорошие результаты.
Народные рецепты. Ванночки для рук. Средства, снимающие потливость рук
От повышенной потливости рук избавит кора дуба. 1 ст. л. измельченного сырья проварить 30 минут в стакане молока, процедить, добавить 0,5 стакана воды и парить в нем руки. Процедуру повторять каждый вечер, пока потливость не уменьшится. Средство можно использовать дважды, если хранить в холодильнике. Смягчает и питает кожу рук, а также лечит.
Ванночка для снятия потливости ладоней
Ингредиенты: 0,5 л воды, 5 ч. л. яблочного уксуса.
Способ приготовления. В горячую кипяченую воду влейте уксус, перемешайте.
Погрузите пальцы рук в полученный раствор на 15-20 минут, промокните сухой салфеткой.
Делайте ванночку ежедневно в течении 1-2 недель.
Травяная ванночка
Ингредиенты: 0,5 л воды, 1 ст. л. травы полевого хвоща, 1 ст. л. цветков календулы.
Способ приготовления. Траву смешайте, залейте кипящей водой и оставьте настаиваться в течении 20-30 минут, процедите.
Опустите пальцы рук в полученный отвар на 15-20 минут, затем осушите руки полотенцем. Проделывайте такую процедуру ежедневно в течении 2-3 недель.
Ванночка из дубовой коры
Ингредиенты: 50 г коры дуба, 1 л воды, 1 ст. л. яблочного уксуса.
Способ приготовления. Кору дуба измельчите, залейте кипящей водой, прокипятите в течении 30 минут, процедите и добавьте воду до получения цвета темного пива.
Погрузите руки в отвар на 10-15 минут, затем осушите руки полотенцем.
Ванночки рекомендуется делать ежедневно в течении 1-2 недель, лучше вечером, перед сном.
При повышенной потливости рук можно пить водный настой листьев шалфея по 50 г 2 раза в день в течение 2 недель.
При потливости рук
1.Ванночки с поваренной солью - 1 чайная ложка на 1 л воды.
2.Ванночки с уксусом (виноградный лучше) - 1 столовая ложка на 1 л воды.
Держать в теплой воде 5-10 минут.
Помогает после мытья натирать руки раствором: 4 стол. ложки глицерина, 2 стол. ложки лимонного сока и 2 стол. ложки спирта.
Ванночки из смеси трав крапивы, шалфея и дубовой коры в равных частях.
Ванночка из коры дуба и травы зверобоя
1 чайную ложку дубовой коры и 1 чайную ложку зверобоя залить 2 стаканами кипятка. Смесь прокипятить 10 минут на слабом огне. Затем сразу же процедить и добавить 3 чайные ложки уксуса. Руки опустите в теплый отвар и держите до полного остывания воды, затем промокните руки салфеткой.

Елена Климович

Вегето-сосудистая дистония (нервишки) . Заваривать кору дуба, листья березы - делать ванночки по 15 минут
Меньше нервничить надо.
Удачи

Юлия Кашина

у вас всд?
вообще попейте успокоительного.

Ируська Андреева

Ходить с полотенцем в руках, ну или с ведёрком талька. А лучше всё же к врачам.

ДА
Диля Абдиева

но лучше к врачу