Причина повышенной потливости и сопутствующего запаха пота определяется анатомическими особенностями каждого человека и особенностями обмена веществ (особенности эти могут носить как наследственный, так и приобретенный характер, например, влияние некоторых заболеваний) , состоянием вегетативной нервной системы. Средство от потливости :
1.опускать руки попеременно то в очень холодную, очень горячую воду на 30-60 сек.
2.2 ст ложки кровохлебки на стакан кипятка, настоять 30 мин, делать ванночки, компрессы, примочки, обтирания
3.1 ст ложка измельченной коры дуба на 0,5 л воды, кипятить 10 мин. Применять в виде ванночек, обтираний
4.ванночки или обтирания с крепким раствором чая на ночь
Курс лечения 3-4 недели.
Наружно при гипергидрозе применяют отвары ивовой или дубовой коры, ольховых шишек, корневища горца змеиного, настои мяты, липового цвета, полевого хвоща, зверобоя в виде протираний. Эффективны при повышенной потливости протирания кожи настойкой из берёзовых почек, листьев грецкого ореха, ромашки, полевого хвоща. Потливость снижают также ванночки с растительными отварами: ванночки с дубовой корой (2 столовые ложки коры дуба отваривают в 1 л воды в течение 10-15 минут, процеживают) ; отваром ромашки и подорожника (2 столовые ложки травы на 1 л воды) ; ванночки с отваром зверобоя и горца змеиного (2 столовые ложки измельчённой смеси трав заваривают 2 стаканами кипятка, кипятят 10 минут, процеживают, добавляют 2 столовые ложки уксуса и выливают в таз с горячей (37-38°C) водой. Некоторые из предлагаемых средств могут пересушивать кожу - в таком случае на некоторое время нужно отказаться от их применения, и 1-2 раза в неделю после тёплой ванночки смазывать кожу питательным кремом. Ванночки с этими растениями прекрасно помогают, только не вытирайтесь - пусть высохнут сами.
Болезни, лекарства
Что следует сделать для того,что бы руки не потели?А то от этого жуткий дискомфорт!
есть такой препарат малавит (В нете почитаете) подруга протирает-говорит полегче. полность вылечить вряд ли
Пройдите диагностику : в первую очередь нужно устранить причину. .
Вполне может быть заболевание щитовидной железы...
Проверить щитовидку надо, если все в норме, то тогда нервы дают такую реакцию.
это особенность вашего организма... с этим нужно научится жить... а совет... может тальк поможет?... немного
Укрепить нервную систему.
Иньекции препарата "Диспорт" в ладони. 100% результат. Лучше в клинике с хорошей репутацией.