Светлана Толкунова

Электрически лампы сопротивлением 200ОМ и 400Ом соединенны и подключены к источнику тока .Как соотносятся количества теп

Электрически лампы сопротивлением 200ОМ и 400Ом соединенны и подключены к источнику тока .Как соотносятся количества теплоты Q2Q1 выделяемые при нагревании лампы ...

Екатерина Вдовина

При последовательном соединении ток одинаковый, поэтому соотношение I^2R2/I^2R1=400/200=2 Лампочка с сопротивлением 400 Ом в 2 раза больше выделить тепла. При параллельном наоборот

Юлия

2 к 1