Людмила Filippova

Как быть, если за постановку зачета-практики требуют деньги (по трудовому, внутри)?

Это не откровенный шантаж, но вот такая ситуация: учусь на парикмахера, семестроыая практика. . мне надо найти "клиента", который предоставит материалы (краску и т. п. ) и заплатит потом за мою работу! НО! не мне, а учебному заведению!! ! учебное заведение является государственным, а практики обязательными для закрытия семестров!! ! неужели моя выполненная работа не будет считаться выполненной, если клиент не заплатит...? почему в образование включкна коммерция, хоть и боком, но все же? никаких трудовых договорос нет, чтобы мой труд куда-то и кем-то оплачивался.. . как быть? куда обращаться?

Та
Татьяна

Обратитесь в отдел народного образования по месту регистрации учебного заведения.