Эмиль Низамов

Помогите сократить, что бы было, Сжатое Изложение!!

Испытанияждутдружбувсегда. Главноеизнихсегодня –
изменившийсяуклад, переменавобразеираспорядкежизни. Сускорением
темпажизни, состремлениембыстрореализоватьсебяпришлопонимание
значимостивремени. Раньшеневозможнобылопредставить, например,
чтобыхозяеватяготилисьгостями. Теперь, когдавремя – ценадостижения
своейцели, отдыхигостеприимствопересталибытьзначимыми. Частые
встречиинеторопливыебеседынеявляютсяуженепременнымиспутниками
дружбы. Всилутогочтоживёммывразныхритмах, встречидрузей
становятсяредкими.
Новотпарадокс: раньшекругобщениябылограничен, сегодня
человекаугнетаетизбыточностьвынужденногообщения. Особенноэто
заметновгородахсвысокойплотностьюнаселения. Мыстремимся
обособиться, выбратьуединённоеместовметро, вкафе, вчитальномзале
библиотеки.
Казалосьбы, такаяизбыточностьобязательногообщенияистремление
кобособленностидолжнысвестипотребностьвдружбекминимуму, сделать
еёнавсегданеактуальной. Ноэтонетак. Отношениясдрузьямиостаютсяна
первомместе. Ихсуществованиесогреваетдушууверенностью, чтонам
всегдаестьскемподелитьсярадостьюиккомуобратитьсязапомощью
всамуютруднуюминуту

Дарина Стерва

Удалив пробелы, ты уже начал работать над сжатие?!