Taiger Vid

Как вы можете объяснить выражение: «одиночество сильнее всего чувствуется в толпе»?

Eugene Lemekhov

Сейчас каждый сам за себя, нету общей идеи и стремлений, сейчас никто никому не поможет, сейчас за деньги и блага, почти любой предаст.... А близких людей немного, среди которых не одиноко, близких толпой не назовешь....

ДА
Денис Александрович

Скучно - от слова скученно, толпа - это куча, где лица не разглядеть.
Есть неформальные объединения людей, где человек может ощущать себя частью целого и общаться, но это не толпа, точно.)

ОК
Ольга Кудинова

Тем что когда ты один и никого рядом нет-одиночество естественное состояние, а вот когда тебе одиноко среди толпы, близких и родных-это хреново совсем и заставляет задуматься о жизни вцелом.

Марина Петракова

вообще это имеет глубокие корни, не вдоваясь в подробности скажу так, именно в толпе ты особо чувствуешь не только одиночество а также страх и пр, а так же чувство сплоченности и такое бывает, это говорит лишь о том что все мы взаимосвязанны, но связь эта внутри нас разорванна!