Елена Тюлина

какую сделать крышу на баню чтобы был повыше потолок?

сруб вышел высотой 1.80, что оказалось маловато. переделывать его долго и затратно. . как увеличить высоту помещения лучше: за счет крыши или балками?

Андрей

Ещё 4 бревна по сторонам... Будет уже 2 метра. А как ещё иначе?

Денис Разумов

можно сделать крышу мансардного типа, то есть боковые стенки будут скошены до уровня 2100-2200

типа так, только эти скосы нужно хорошо утеплить, вы в каком городе? я профессионально занимаюсь банями

Дмитрий

чтоб была не тяжелая!

Dinaria Cozma

в бане потолок низкий делают, чтобы тепло держала))))

Та
Татьяна

нарастить и утеплить (прим.. вата)

Екатерина Скачкова

как я слышал потолок примерно 2 метра пойдет двери ниже стандартных например 1,5 метров .

Серебряков Илья

Не трогай верх, воздушное пространство мансарды держит тепло, предки зря не делали. Сделай фундамент повыше от пола, можно из кирпича, 70см. Венцы нижние не сгниют, мыться удобно, полки и всё такое. Я тебе говорю, обдумай, иначе через три года нижний венец сгниёт, опыт!