Денис Лагуткин

подскажите сколько стоит. после сбора документов, идти к нотариусу вступать в наследство, сколько стоит свидетельство?

Роман

за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p11457
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Алина Бурганова

за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и
сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не
более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не
более 1 000 000 рублей; http://www.consultant.ru/popular/nalog2/... © КонсультантПлюс, 1992-2012

Эдуард Жульков

цена зависит от общей суммы указаной в документе!