Наталья

Насколько эффективны вентиляторы для ноутбуков? Значительно ли они снижают нагрев ноутбука???

НЕ, не внутренние, я видел в магазине такую подставку под ноут с вентилятором вот мне стало интересно стоит она того или нет. У меня ноут работает 8 часов и греется нижняя сторона, довольно-таки сильно.

Мария Нахапетова

Какие именно? Если внутренние, то конечно. Без них бы ноут и полчаса не проработал.
Если вентиялторы в охлаждающих подставках - тоже прилично поможет снизить температуру.