Раиса Козочка

купил в "Эльдорадо " электронную книгу. поработала 4 дня и умерла. Что обязан сделать магазин?

купил в "Эльдорадо " электронную книгу. поработала 4 дня и умерла. Что обязан сделать магазин (обменять или взять на ремонт) и как правильно заявить претензии

Нигина Трегубова

Поменять. Если будут упираться, то обращайтесь в Общество защиты прав потребителей, там научат.

Колян Голубков

отдай им и пусть вернут деньги, никуда не денутся.... а ты не пробовал ее на зарядку поставить?)))))) ) мало ли что

Мария Чиркова

Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с любым требованием из указанной статьи) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Если не хотите ремонта, то постораятесь вручить претензию до истеч. 15-дневного срока, ибо по истеч. указанного срока вам будет положен сперва лишь ремонт.

Требование предъявляйте ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах окажете услугу продавцу, выполняя его обязанности и сняв с него ответственность.

Самостоятельно доставляйте товар до места проведения проверки качества (и/или экспертизы, если в ней возникнет необходимость) , учавствуйте в проверке качества, т. е. демонстрируйте наличие заявленного вами недостатка, результаты фиксируйте письменно, за подписью и печатью продавца.
Если не получится самостоятельно доставить, то передавайте товар под опись внешнего состояния (укажите отсутствие следов вскрытия, попадания внутрь влаги, серийный номер, комплектацию передаваемого товара и т. п.).