Denis Rus

Чем проще всего подгонять изображения под одинаковый размер? например - 640х360 (стандарт)

изображения с разными размерами?

с вырезанием

Кошка Рыбка Ирка

... создаём в Фотошопе пустой новый с нужными размерами, поочерёдно копируем в него нужные изображения, кадрируем, масштабируем как нужно и сохраняем каждый под своим уникальным именем.
автоматизации не поддаётся.

Gagik Torosyan

стандарт 640 480

Андрей Власов

Как понять "с вырезанием"? Проще всего в PhotoShop! Выбираете инструмент Кроп Тул, выставляете в параметрах нужный размер, и вперёд!

Аня

В любом графическом редакторе есть функция изменения размеров и обрезка. Многие из них поддерживают пакетную обработку (все фото в папке разом) .
В фотошопе несложно написать экшн для такой обрезки.

Анаттолик Короткевич

Обычным пайнтом.. . растянуть (менее100% = сжать) , и обрезать по точкам.

Alexandr

я в пэинте делал

Константин Попов

с сантиметрами-ШУТКА.

Денис Лихой

Не очень понятно, что значит "с вырезанием"? Изменение размера снимка в тотальных размерах проще всего сделать через создание дроплета в ФШ. А вот кадрировать каждый снимок автоматом - это, сынок, фантастика. Пока ИИ не создадут и не научаться копировать личность в сеть. Да и там, нюансы будут.

Ася Калимуллина

Написать Action в фотошопе.