117 Пилот

Снимки любител. зеркалок: Сanon до 650 модели больше похожи на мыльницу, у Nikona до 5200: лучше детализация и цвета?

Цвета у никона натуральней - в этом плане мне кажутся лучше. Если фотка как сказка или сильно приукрашает действительность - по мне - это уже картинка. У Кенона больше на мыльницу снимки похожи. Мне кажется. На яндекс фотках пришла к такому выводу и на форумах спецы это же пишут. Зато мастера (ремонтники) говорят, что им больше кенон нравится как и продавцы в магазинах. А вы как думаете?

Александра Сороковикова

Canon 350D

Тоже Canon 350D, 400D и 40D

А это вообще стыдобище, Canon G10

Ну что, продолжать, думаю на Nikon можно снять так же, можно хуже, можно лучше, тут дело в руках, которые держат камеру.

Светлана Глубокова

На Яндекс фотках самое место анализом детализации и цвета заниматься.
Сходи ещё В Контакт, за уточнением диагноза.

Прямицын Денис

canon1000d не мыльница, просто руки из плечей должны расти

ОК
Ольга Король

Люблю интересно-красивые фотографии. .
И мне не важно, чем автор умеет их снять.

Коста Карасев

И не говори, гавно какое-то толкают! Да и никон туда-же со своими зеркалками! А еще млять ФФ обе фирмы фтюхивают.. . Совсем оборзели. Настоящий адепт выбирает средний формат. Говорят, что Pentax 645D зело хорош. Ну можно и Hasselblad H4D-60 взять.

И гони всех ссанными тряпками этих нищебродов с их кроп-камерами.

Аминь!

Ибо нефиг!

Анна Вишникина

Меньше слушай криворуких фотодрочеров. Марка зеркалки - это только процентов 5 успеха, объектив - еще процентов 15-20, остальное зависит от фотографа. Покупай любую зеркалку и учись снимать, и не заморачивайся на всякую ерунду.

Сергей Левшонков

Nikon лучше снимает, Сanon лучше толкают.

Иван Маркин

ну нравится Никон - бери Никон
в чем вопрос то? !

я лично думаю, что "Сanon до 650 модели больше похожи на мыльницу" - это полнейшая чушь!
вот к примеру какие люди получаю фото с Canon EOS 450D даже с китовой оптикой: http://35photo.ru/items/useTogether_4416_4630/

Олег Румянцев

Ирина, во-первых, не обобщай. Для этого нужно иметь немалый опыт использования и того, и другого.
Во-вторых, не понятно: ты утверждаешь или спрашиваешь?
В-третьих, забей на эти высокие материи. Покупай понравившийся тебе аппарат, без ссылок на авторитеты.

Евгения

Яндекс-фотки не дают настоящего представления о работе камеры, потому, что разные фотографы пользуются разной оптикой и в яндекс-фотках сочетание камера- объектив даже если и дано, то не всегда можно судить адекватно, потому что мы не знаем степени мастерства фотографа и его умения работать с фоторедакторами для коррекции "косячков"...
Войдите на 35Photo.ru и выберите там Еquipment (оборудование) , среди оборудования выберите интересующую вас камеру и подберите к ней объектив (слева) , а потом открывайте фото, сделанное разными авторами и убедитесь в том, что разница между яндекс- фотки и 35... явно существует.

Ольга Щербатых

...Снято на мыльницу Canon Eos 450D

Светлана Орлова

Продавцы любят те фотоаппараты, которые выгоднее продавать, за которые бонусы платят больше.

Софья Буланова

Думаю, что если руки кривые, то картинка будет даже хуже мыльницы.
А еще у кенона есть колесико, если его покрутить то можно из автоматического режима перейти на ручной например. Не многие гуру фотографии это знают, но вам я этот секрет расскажу.

Ирина Румянцева

никон лучше

Анастасия Крутова

если руки растут из жопы, то и на более дорогих моделях фотки будут получаться как на мыльнице)

Михаил Сергеев

sony cyber shot dsc-w610

canon 650D
нельзя так грубо сравнивать. Если настройки неверные выбираешь и с дорогим фотоаппаратом и стеклом получишь пересвет на всю жизнь.