Катерина Ким

Утерян вкладыш о гражданстве. Что делать?

Потеряли вкладыш о гражданстве ребенка 13 лет. Сейчас пытаемся подать документы на загран паспорт, но в требующихся документах также должен быть вкладыш.
Как его восстановить, куда обращаться?

Какие документы нужно предоставить для его восстановления?

Светлана Саввина

В районный ЗАГС

Таис Московская

в уфмс по месту жительства

Александра Багишева

В ОУФМС должны выдать дубликат, но сейчас на св-во о рождении ставят штам о наличие гражданства РФ у ребенка.

D.
Dani .

Вкладыши к свидетельству о рождении не выдают с 2007 года. Сейчас на свидетельство о рождении ставят штамп о принадлежности к гражданству. Обращаться в свой отдел УФМС.