Евгения Надеенская

можно ли получить права досрочно?

теорию знаю, практика большая, а до прав ещё 1,5 месяца, ждать не хочу (

Нуралы

конечно, заплатив Н-сумму гаишникам

Ев
Евгения

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
……
3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;

НЕ
Наталия Евсеева

Фигню не неси, товарищ, жди как все нормальные люди, гайцы проверят знаешь ли ты, или нет на экзаменах

Елена

Да, вернуть права досрочно возможно, ведь у Вас есть еще возможность обжаловать Постановление суда в порядке надзора. Отмечу, что по практике большинство постановлений отменяется именно в порядке надзора. Однако для того, чтобы выработать позицию защиты в надзорной инстанции, а при необходимости и в Верховном суде необходимо ознакомиться с имеющимися материалами дела и провести их анализ. Как правило, автовладельцы проиграв мировой суд и районный останавливаются, после чего ищут возможность подать ходатайство о досрочном возврате прав, но законодательно подобное не предусмотрено. Поэтому остается дальнейшее обжалование, срок, на который, кстати, не установлен. По какой статье Вас привлекли к ответственности?
Почему следует подавать надзорную жалобу?
1. Это позволяет получить права раньше срока
2. Сейчас очень внимательно относятся к тому, привлекался ли человек к административной ответственности. Таким образом, при нарушении, например, скоростного режима при котором грозит или лишение или штраф, судья сочтет раннее привлечение отягчающим обстоятельством и лишит прав.
И это далеко не все
Мы готовы помочь Вам в решении данного вопроса. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Мы готовы помочь Вам вернуть водительское удостоверение.