Николай Абрамов

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно установить трамблер Снял а куда бегунок смотрит - не пометил. ВАЗ 2106

Елена Виснер

двигатель выставляй по меткам. Внизу между двумя короткими, вверху точка на внутренней стороне шестерни должна быть вверху, напротив указателя (придется снять крышку клапанов) . Номера цилиндров указаны на крышке трамблера. Бегунок направляешь на 4-й (не на 1-й) - и вставляешь в блок. Далее поворачивая корпус трамблера, ловишь момент, чтобы контакты начинали размыкаться (проще лампочкой - один конец на + аккумулятора, другой на проводок от прерывателя) . Когда лампа начинает гаснуть в этом положении фиксируешь корпус прижимной планкой. Далее надевай крышку, провода и все должно завестись с полуоборота. Проследи, чтобы на корпусе осталась пластмасска, которая не дает повернуть крышку на 90гр.

Stushka

На первый цилиндр в такте сжатия

Письменная Елена

Если по метках не шариш, то выкрути свечу 1-го цилиндра, подведи поршень к ВМТ, установи трамблер так, чтобы бегунок смотрел на контакт бронепровода 1-го ц-ра. Удачи!

An@stasiya Андреева

заткни свечное отверстие 4 цилиндра пробочкой из газетки, потихоньку проворачивай, как выплюнет это и будет такт сжатия 4 цилиндра туда и должен смореть бегунок

Татьяна Ким

Можно проще Выкручиваеш свечу на 1 целиндре Вставляеш вместо свечи бумажную пробку Прокручиваеш коленвал Как пробку выплюнет вот тебе верхняя мертвая точка Ставь бегунок на 1 и в путь И самое главное Есть такая умная книжка УСТРОЙСТВО И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЯ там все есть и всегда под рукой