Светлана

Куда должен быть направлен бегунок трамблера ваз 2106

куда должен быть направлен бегунок в крышке трамблера при в. м. т первого цилиндра то есть когда по меткам установил коленвал и распредвал.

Же
Женя

совмещаешь все метки и бегунок направляешь на вторую шпильку крепления крышки клапанов, а потом докручиваешь корпусом по потребности!

Ар
Аревик)))

В зад водятила! Запомни при полном цикле работы мотора коленвал делает два оборота а распредвал один. Если все стоит по меткам то на классическом Тазе это 4 цилиндр. Проще сделать вместо свечи чопик и как он выстрелит при вращении установить трамплер по меткам на первый цилиндр.

Ольга Сергеичева - Сах

На первый цилиндр, посмотри по крышке тромблера

Марианна Бурыкина

Надо иметь ввиду, что ВМТ актуален на такте сжатия (оба клапана д. быть закрыты)...