Guliza Ismailova

Расшифровка заключения полиграфа должна ли быть в уголовном деле, или это тайна следствия

Потерпевшая проходила полиграф, в уголовном деле есть заключение написанное от руки о прохождении, когда адвокат спросили следователя, а где вопросы задаваемые потерпевшей, выводы сделанные полиграфологом. Следователь ответил, тайна следствия, предоставим только в суд. Прав ли следователь

Ол
Ольга

Это оперативные мероприятия. Проводятся в рамках дела оперучета или иного схожего названия. Указанные дела имеют степень секретности, и могут быть выделены по постановлению органа дознания, которое его проводило. Т. е. в материалах уголовного дела данные сведения могут отсутствовать. По ходатайству сторон и усмотрению судьи все секретные материалы могут изучаться судьей при рассмотрении дела в суде без оглашения их содержания.

Махмуд Рахимов

Это должно быть в УД и предоставлено для ознакомления адвокату и обвиняемому.
Потерпевшая пусть курит.