М Куз

Жизнь после смерти-реальность?

Lena

Существование личности после жизни - реальность

Ру
Рус

Преподобный Симеон НОвый Богослов сказал : надобно знать, что человек имеет тело и душу . то и смертей у него две, одна смерть души. другая смерть тела ибо душа и тело -один человек.
ИСтинная смерть человека -духовная, она есть разлучение души с Богом вследствие соединения греха . Многие имеют в живом теле мертвые души и называют тело грешного человека живым гробом для мертвой души. НАсколько душа важнее тела, настолько духовная смерть страшнее телесной . Это всё к тому, что не всякий даже верующий будет иметь жизнь вечную, если он не любит БОга . НАдеюсь ты понял, что жизнь духовную после телесной смерти может обрести только тот, кто на своем земном пути провёл праведную жизнь .

Василиса Данилина

Ну если ее еще и там нет....

Roma Mitrokhin

Умрем - посмотрим

Ан
Антон

скорее всего мы живем вечно
а не помним- просветления нет

Ан
Аня

Да. Ленин - Всегда Живой!

Ольга Машинкина

Это-неизбежность!:)

Евгения Михеева

есть множество форм бытия

Олег

Доказательств этого нет. Но теоретическая вероятность есть. Если считать материю квантовым компьютером (а таковым свойством материя обладает совершенно точно) , то сознание вполне может существовать не только в форме мыслительного процесса, но и быть более сложным по структуре.