Михаил Калинин

кто бывал на автозаводах СССР знают при сборке авто болты при сборке ударом молотка заворачивались. вопрос

а сейчас русские иномарки как собираются? при помощи молотка или другой инструмент применяют

Виктор Швец

Те машины, что собирались 40 лет назад, живы до сих пор, а современные ведра уже давно бы рассыпались.

А.
Артемида .

в СССР и в 90-е всё как раз нормально делали. у меня ваз 2106 95 года - ни двери, ни капот, ни багажник, ничего не скрипит. не смазывали ничего все 16 лет. у крёстного служебная 07 вроде 2011 или 2010 года - скрипит всё, открывается туго. на заводе пожалели даже солидола на петли. я замок на одной из дверей 2 руками открывал, хотя далеко не дрищ.

Инна Рафикова

приходилось бывать на Кразе и на газе- кувалд на конвеере не видел

Aiazbek Asanbekov

Был на двух заводах, хрень вы говорите какую та. Нормально заворачивали при помощи пневмоотверток или электроотверток

Сергей Бережной

В СССР всё делали с безукоризненным качеством.
Молотком наверняка китайцы работают 😄
И сейчас, думаю, РФ-иномарки не ахти.

Сергей

Бывали, конечно "случаи"... Чего там греха таить.. . Обычно на тракторных и комбайновых заводах работали такие "сборщики" в советские времена. Сейчас при сборке Рено, например, тоже применяют молотки для "подгонки" кузовных деталей и "посадке" уплотнителей. А как без этого? Но болты, винты и шурупы молотками уже не заколачивают. Шуруповерт работает быстрее, чем молоток.. . Смысла нет. И голову хозяин оторвет.. . 🙂

Максим

На заводе, где делали "Москвичей" это было, так как там не хватало работников и временами работали 15-суточники под присмотром милиции. Но, конечно, поголовно такого не было - кое-где, кое-когда, кое-кто...