Мальвина

стоит ли менять ступицу если сорвана ресьба на обном из болтов. авто ваз 2105

какой болт может подойти если стандартный уже не вворачивается???

ступицу без съемника снять реально?

Денис Зайцев

у меня сорвано 2 - не парюсь.. .
кроме направляющих болтов есть еще колесные, которые тоже поджимают.. .
колесо никуда не денется, просто его не совсем удобно одевать, но Вы же не каждый день его снимаете.. .
Загудит подшипник - махнете целиком (если не надумаете менять только подшипник)

Анастасия Балясникова

желательно и вместе с авто

Вера

поменяй шпильку или резьбу побольше нарежь! вопрос про болт или шпильку ???читаю про направляющие болты и колесные и ваще не понимаю ))) а хотя на шинке работаю ))) есть посадочное место и 4 или пять шпилек или болтов! возьми болт узнай на сколько он, потом мечек и болт такойже на милиметр-пару мм по более и нарежь резьбу, в чем проблемма та ???а еще лучше не заморачивайся и скажи чтобы болты на шинке пистиком не крутили !!!а то все сорвут ) притягивай вручную по крепче но не совсей дури ) без одного езди колесо не отпадет !!!

Иван Мармулов

Резба нарезается под любой ремонтный размер.

Виктор Переездов

Резьбу прогони метчиком! Вообще в такой ситуации я был и менял ступицу.

Зилола Туйчиева

Если сорвана резьба на одном из болтов, то нужно просто поменять болт, ступица-то тут причём?
А вот если в ступице сорвана резьба, то лучше поменять ступицу, не испытывай судьбу.

Михаил Поборуев

Если резьба сорвана на болту купи новый болт и вкрути.

Мухтар Абу Али Сулеменов

нивовские шпильки вам в помощь - сверло подобрать точно нужно - чтоб внатяг заходила , -на 2115 на обеих задних по 2 шпильки стоит ,(шпильки тож разные перед -зад)

Oksna

болт новый найди и прислони к старому=который сорвало
увидешь=старый резьба как полукругом пошла=потянуло, а новый конусом=ровно
сначала новый болт=потом делай выводы. Если и новый тянетса=тогда уже ступицу меняй

Вадим Смирнов

Значит так. Болт там на 12х1.5, я в магазинах встречал ремонтные на 14х1.5, можно перерезать или загнать Нивовскую шпильку, предварительно рассверлив отверстие сверлом на 13.5. Буквально недавно делал такую операцию, но на волговской полуоси. Должно получится и с вазом.

Лена Пур

Ни в коем случае! Было такое. У вас там резьба М12*1,25 была. Просто нарезал новую резьбу метчиком М14*1,5 вручную и выточил спецболт колёсный с такой же резьбой (правда в самом диске круглым напильником чуть -чуть раздал отверстие в диске колеса. И всё-вечная память. Так отъездил 4 года и продал авто ваз 2106.Не надо ничего снимать!