*екатерина*

Какой самый длинный палиндром в мире?

Нашёл у Вас ответ:
Самый длинный палиндромический роман "Доктор Оквард и Олсон в Осло" содержит 31.594 слова. Он был написан Лоренсом Левином (Нью-Йорк) в 1986 г

но
Тадеуш Моравский также составлен самый длинный палиндром, состояший из более 33 тысяч букв, под названием "Żartem w metraż" (Шуткой в метраж) , почти в два раза превосходящий ранее известный самый длинный английский палиндром.
????
Кому верить? !
Я видел этот польский палиндром и этот английский - всё верно! Но вот палиндрома из 31.594 слова. днём с огнём не найду! Откуда Наташа его взяла?

Alekc Murahow

Самым длинным в мире палиндромом принято считать финское слово SAIPPUAKIVIKAUPPIAS (торговец щелоком) .
На некоторых купелях для крещения младенцев в Греции и Турции имеется надпись из 25 букв: NIFON ANOMHMATA MH MONAN OFIN ("Не только омой лицо моё, но и смой грехи мои").
Я не знаю, о какой Наташе Вы говорите и какими источниками она пользовалась, но этот факт о палиндромическом романе есть в любом поисковике.. . Напишите ей лично и спросите об этом.