Ваня

считается ли служба в армии на крайнем Севере 1 год как за два? и полагается ли мне пенсия ?

Здравствуйте у меня возник один вопрос ..но плохо разбираюсь где именно его написать.. может быть не по теме но вот в чем заключается проблема . Я служил в армии на крайнем севере 2 года ..после этого работал в МВД и при увольнение из МВД не доработал до пенсии 8 месяцев 18 дней ...считается ли служба в армии на крайнем Севере 1 год как за два? и полагается ли мне пенсия? просто некоторым моим знакомым засчитали службу в армии на крайнем севере как один к двум ..Спасибо за ранее всем 🙂

Александра

А ремнем по жопе и туалеты мыть?!

Михаил Цыцерев

Если вы служили в районах крайнего севера СРОЧНУЮ службу, то срок службы считается в календарном, а не в льготном исчислении !