Михаил Печаткин

Помогите плиз. при сахарном диабете 2 степени какой миндаль употреблять жаренный или сырой

Тата

какой миндаль употреблять жаренный или сырой - и тот и другой вызывает скачок сахара в крови, поэтому лучше ни тот, ни другой, замените на фундук, в нем меньше всего углеводов, или на бразильский орех

почитайте какие продукты при диабете 1 и 2 типа помогают снизить сахар в крови

если без миндаля никак, то лучше, конечно, сырой, потому что в нем витаминов больше