Алексей Кеепер

у меня варикоцеле 2 степени, мне 18 лет, каковы шансы что я бесплоден.. такая штука уже лет 5

иногда вена на левом яичке становится толстой а потом вроде как меньше через некоторое время, когда воздерживаюсь сильно набухают вены и болят

Уколов Константин

Филипп, это успешно лечится (оперативно)

Алена Алена

я не пойму, это вы так троллите?

Алексей Шивыдкин

Надо к хирургу обратится, и тебе хирургическим методом, все исправят . Я ходил с этой болячкой 2 года . Но советую срочно прооперирываться .

Галина Тюрина

Во-первых это лечится. Во-вторых сможете вы стать отцом.

Любовь Постникова

Оперируется за 15 минут.

Александр Галашкин

А что, врачи хирурги у вас вымерли все?

Роман

ну моего мужа оперировали по этому поводу лет в 20, но заболевание все равно есть, однако он отец 2х детей))

Илья Кирьянов

делается операция и все нормально, потом и семья и дети будут не переживай и не тяни, иди уже в больницу

Олег Игнатов

иди к андрологу, он проведет обследования и даст заключение по лечению. а вообще, это лечится оперативным путем, операция под местным наркозом, через пару чаов после операции отправляют домой, если двустороннее варикоцеле, то будет 2 операции в 2 разных дня. После этого спермагенез меняется координально - и вы сможете стать отцом!

удачи!