Ев
Евгения

C чего начинать строить дом? что сначало надо закупать? если всей суммы сразу нету. Участок есть.

Юрий Эртелев

рыть котлован и закладывать фундамент
ему всё равно устоятся надо по правилам

Вряд-Ли Это-Я

Для фундамента нужен камень (гранит) песок и цемент! а дальше возможны многие варианты от деревянного, шлакоблочного, кирпичного, известнякового дома)

Оксана Маевская

с туалета, бытовки и забора

Светлана

С коммуникаций надо начинать.

Иван Михайлович

сначала нарисуй план дома (например в AutoCad 2012+ это делается очень просто и удобно) или закажи у кого-то.
ну и начинай с фундамента собсно. сливную яму не забудь 😄, потом купил материалы для пола, стен, а дальше само пойдёт )

Юля Веденина

Собрать все деньги. Иначе стройка может превратится в кошмар на дооооолгие годы...

Алекс@ндр )

Проект оформить..., может вы передумаете после этого.

Ка
Катюшка

с подсчета денежной массы .проэкт. забор с туалетом!!! хорошие строители.

Че
Чеэто

Крышу - Будет стимул стены купить и построить)))

Настена Сластена

обращайтесь, тел. 84956698880, поможем...

Дмитрий Ласс

начинать надо с проекта. тогда все встанет на свои места, и будет понятно куда вести коммуникации, сколько материала понадобится и пр.
вот почитайте, например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]