Дмитрий Федотов

Как называется велосипед на двоих

Дашута Косенкова

Танде́м (Велосипе́д-танде́м) — велосипед, предназначенный для нескольких (чаще для двух) человек, сидящих один за другим. Типичный тандем представляет собой велосипед с одной рамой и двумя колесами, но каждый человек имеет свои собственный руль, седло и собственные педали.

Анастасия Сущ

он называется ТАНДЕМ

Рустам Юсупов

Тандемы, бывают разные: спортивные и прогулочные.
У нормальных спортивных цена начинается от 45 к.
Из нормальных прогулочных популярен schwinn tango tandem (их сейчас можно найти и в прокатах) , современная модель из алюминия весит 21 кг, как владелец этого лимузина скажу: очень приятно и комфортно катит, но габариты лимузина требуют гаража)
Более дешевые имеют либо недостаточно жесткие рамы, либо тяжелые, весом около 30-40 кг.