Anastasia Bambola

Патриотизм воспитывается на любви к своему народу, а не на ненависти к другим. Или это не актуально в нашей стране?

Наталия Гончарова

Все народы-братья и сестры.

Дамира

Патриотизм это любовь к государству. Любовь к народу - это уже национализм.
В нашей стране это не актуально! У нас нет националистов (настоящих, а не зигамётов) . Зато у нас все ксенофобы (ненавидят всех иных) и шовинисты (превозносят себя над другими).

Диана Хасбиева

путирасты вот на иудаизме пытаются...

Вирус Касперского

Патриотизм и национализм заканчивается там где начинается толерантность

Вікторія

Неактуально. Эти умеют худо-бедно объединяться только на почве ненависти. Кстати, правительство, будучи истинно народным, это прекрасно понимает, потому и подкидывает народу всё новые поводы и объекты для ненависти. Только потому страна ещё и существует: если вдруг её населению станет некого ненавидеть, тотчас развернётся война всех против всех, без цели, смысла и пощады. Так что правительство у нас действительно как раз такое, какого заслуживаем — с другим бы не выжили.

Larisa Maslennikova

И почему Оскар Уайльд сказал, что " Патриотизм - это религия бешеных " ...