Uktam Uktam

Почему государство навязывает свой патриотизм народу а не народ - государству?

Вера

Это потому что в нашем извращенном мирке средневековых самодержавных вертикализаций государство первично, народ это вторичное сырье, а отдельный человек просто какашка.

Василий Леман

Народ без государства прожить может, а вот государство без народа - вряд ли...

Анастасия Егорова

Неужели государство в состоянии навязать тебе какой-то свой патриотизм, отличный от твоего?