Маша Мальцева

Сын погиб . Внук живёт с дедушкой и бабушкой 6 лет. Финансовой помощи от невестки нет. Какие права у воспитывающей стороны

Ма
Марина

Пенсию получаете вы или мать ребенка? Если лишите родительских прав мать, нет гарантии, что ребенка оставят у бабушки и дедушки. Если оставят, то пособия на ребенка не будет. Будут алименты от матери, если она заплатит. Но пенсия за отца будет.

Ольга

Если она не лишена прав, то ребенок должен жить с ней, а не с бабкой и дедом. Совершенно непонятно, что он там делает

Al
Alexey

вам надо обратиться в органы опеки и посоветоваться с ними

Ан
Анюта

Если мать ребенка не занимается им, то дедушка с бабушкой могут обратиться в органы опеки, чтобы мать ограничили в родительских правах + подать на алименты

Сергей

Сколько лет ребёнку? Если ребёнок несовершеннолетний то естественно Алименты с супруги это раз. Второе пенсия по потере кормильца (оформляете в собесе) Мама не лишена род прав?

Cерик

послушайте совет владимира - с матери будут вычитать алименты на книжку ребёнка а ребёнок пойдёт жить в детский дом - пенсионерам опеку недадут.