Максим Драпов

Оставлено завещание на 3-х взрослых детей возможно-ли послать заявление по почте с увед. если один из них живет в др. стра

Виктория

заявление о чем - чтобы приехал принял наследство - а тебе это надо - не приедет на двоих поделите ..

Игорь Семенов

Если речь идет о принятии наследства.. конечно можно .

Надо удостоверить заявление у нотариуса по месту жительства за границей, сделать перевод, поставить апостиль и далее послать тому нотариусу, у которого открыто наследственное дело.

Оформить наследство можете в любое время, ограничений по закону нет. Сделать это может и по Вашей доверенности любое лицо вплоть до регистрации права собственности, если речь идет о недвижимости.
Денежные вклады (если есть) получите сами, если не доверите.

Владимир Андрианов

Может извещение?