Константин Ушкал

Хочу развестись, забрать детей, разъехаться. Муж дерется (3 заявления), имеет долги по кредитам. Как сделать без его согласия?

Трое общих детей. В браке 17 лет. Старшей 15, младшей 7. Заявления в полицию по хулиганству, угрозе убийства. Долги по кредитам в двух банках (письма из банков есть) . Скорее всего официально не работает. Квартира изначально его. В 2005 г. приватизирована на него, меня и двоих старших детей ( по 1/4 ч) . Квартира 3-х комнат. Как подать на развод что-бы не потерять детей? Что можно сделать с жильем, что-бы переехать без его согласия?

Нина Глушенкова

В соответствии со ст. 21 Семейного Кодекса РФ, - Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. Вы должны написать заявление в мировой суд по вашему месту прописки. В заявлении обязательно укажите те обстоятельства, которые препятствуют дальнейшему совместному проживанию. Приложите документы, удостоверяющие побои.

Даже если супруг будет против развода, в силу ст. 22 СК РФ (Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака - )Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. Суд, учитывая обстоятельства, котрые вы укажете примет решение о расторжении брака. Всего Вам наилучшего! Терпения и успехов!

Владимир Федосеев

Только через суд можете это сделать, ведь у вас дети есть совместные, да и имущество, скорей всего, нажитое делить будете

Ленар Махмутов

В суд иск о расторжении брака...

Юл
Юля

Подавайте в суд заявление о разводе, даже если он на судеб заседание не будет приходить, серавно могут развести

Светлана Жильцова

В суд... только в суд... ито очень долгая история...