В@ня Комягин

Едем отдыхать на Украину с внуком. Нужно ли разрешение на выезд ребёнку от обоих родителей? Или можно от одного из них?

Родители ребёнка состоят в законном браке

Mister Elephant

от одного

Маргарита Коломийцева

Если ребенок выезжает не с одним из родителей, а с бабушкой (иным родственником) или другим человеком, то достаточно согласия одного родителя. Независимо от того, состоят родители в браке или разведены.