Татьяна Татьяна

Согласие от мамы, выезд в Украину.

Здравствуйте! Муж поедет в отпуск с ребёнком ( 10 лет) , в Украину, мы граждане РФ, нужно ли от меня согласие? С мужем мы в браке. И можно ли оставить ребёнка на лето бабушке (в Украине), бабушка тоже гражданка РФ. Спасибо.

Виктор Семилетов

Однозначно надо. Оформляется доверенность у нотариуса на конкретный промежуток времени. с собой в поездку ребенку надо дать свидетельство о рождении.