Олег Сапожников

соседка требует в суде за оскорбление и заработанную гипертонию 50 тысяч, на какой результат можно надеяться ответчику?

Саша Бурдин

Невозможно ответить на ваш вопрос не зная обстоятельств дела.
Как и за что оскорбили, единожды или систематически, какие доказательства и т. д. и т. п.
Так что, это может быть и 0, и 15 000.

В практике был случай - просил человек немного, за приобретенную болячку. Настоял ответчик на экспертизе. А эксперт такой "диагноз поставил", что Истцу хоть в гроб ложись. Коротко: судом установлено, что в результате небольшой болезни у человека начала развиваться онкология...

Вероника

Рублей 500 максимум.

Денис Розенберг

если будет доказан моральный ущерб может и будет компенсацйя, но сомневаюсь что она будет 50 тыров. А взаимосвязь приобретения гипертонии и одного оскорбления по моему вообще невозможно доказать-можно было бы дофига народа таких исков подавало

Игорь Сторожков

За оскорбление, если докажет, может получить деньги (но точно не 50 тыс) . А доказать причинно-следственную связь между конкретно этим оскорблением и гипертонией никогда в жизни не сумеет.

To
Toru

На отказ в удовлетворении иска. Бредового и бездоказательного.

Максим Брюлов

А мне вообще не понятно причем здесь суд? В силу ст. 28.4 КоАП РФ административные дела по ст. 5. 61 КоАП РФ "Оскорбление" возбуждается исключительно прокурором. Если заявление подано непосредственно в суд то в иске будет отказано.