Инна

Под действием какой силы происходит непосредственное открытие дроссельних заслонок карбюратора? если есть скиньте схему)

Лейсан

На авто - обычно под действием силы нажатия ноги на педаль!!!

Александра Журавлева

Тягами или тросиком ну а назад на пружине.

Клавдия Фурсикова

у вебера и солекса открывается механически .у озона за счет разряжения в первичной камере карбюратора

Сергей Масленников

И машина есть что ли. Ну тогда, либо вакуум, либо механика

Алексей Макаров

короче, жидкость в карбе может обедняться, и из-за этого может открыться дроссель чтобы её обогадить воздухом по-моему. На схеме 15 это датчик дроссельной заслонки