Михаил Печаткин

Не могу найти ст. ГК в которой упоминается что договор найма жилого помещения требует нотариал. заверения.

Помогите найти если не сложно.

Дима Голубев

цив. код Украины - ч. 1 ст. 793

Lilian Stratulat

К договорам найма (как социального, так и коммерческого) , в соответствии с ЖК РФ, ГК РФ, нет требования о его нотариальном удостоверении. Только лишь письменная форма.

Гульнора Мухидинова

договор аренды нотариальному удостоверению не подлежит, более того, данный договор может быть заключен и в устной форме, но при желании и согласии контрагента, это можно сделать, так как ГК предусматривает возможность нотариального заверения любого договора (статья 163), И ТОЛЬКО для некоторых видов договоров - это обязательное условие.