Ол
Оленька

Объясните, как работают гидравлические цилиндры?

Точнее не сами цилиндры, а что создаёт такое сильнейшее давление масла в нём? Что за насос то такой? Каков его принцип действия?

Как так можно, поднять 25 тонн, на ещё и при этом цилиндр не совсем удобно расположен на стреле крана, всё равно что копать лопатой при том держась за конец черенка двумя руками.

Юл
Юлия

Вид обманчив. Если соотнести площадь поршня гидроцилиндра к применяемому рабочему давлению, а оно бывает в пределах 45 атм. и выше, то получается что наличествует солидный запас.

Алексей Сковпешков

насосы бывают плунжерные шестерёнчатые и пластинчатые давление как правило не превышает 150 килограмм а принцип увеличения силы как у рычага только здесь изменение обьёма цилиндра и обьёма насоса