Inna Prusova

как правильно сформулировать ходатайство на имя командира части?

при прохождении срочной службы, из-за физических нагрузок, ухудшается зрение. Диагноз-миопия сл. степени. Попал в роту снайперов-спецназ, хотим перевести в другое подразделение.

Юльчик

Это не родителям решать!
Есть ВВК- если сочтут нужным- переведут, даже комиссуют, если нет, будет служить и никакие обращения, письма не помогут.

Светлана Лисковая

Халявная рота пусть там сидит, а то переведут в какойнибудь стройбат и заставят траншеи всю службу копать, а так хоть пацан в армии оружие увидит и постреляет (хоть возможно и мимо).

Ирина Солошенко

Вам нужно обратиться к командиру части с заявлением, чтобы вашего сына направили в госпиталь на обследование. И далее, где ему служить будет решать ВВК.