Иогай-Логан Велесов

Сдали кровь на аллергены из пальца.Это возможно?или только из вены?Спасибо

Гульнара Бекишева

на аллергены сдают тесты и вовсе не из пальца. а царапают руку и в носят туда аллергены и проверяют на что реакция есть

Елена Овечкина

С помощью общего анализа крови (из пальца) можно только выяснить уровень эозиинофилов. То есть узнать, есть ли у тебя заболевания, сопровождающихся аллергическими процессами в организме. Есть аллергия или нет аллергии.

На аллергены не сдают кровь (из вен или из пальца) , а делают аллергопробы, для этого наносят царапины и капают на них препарат, содержащий аллерген и смотрят, от какого препарата сильней покраснения.

Только так можно выявить аллергены.

Ро Ман

Из вены тоже берут кровь в пробирки и после проводят исследования...