Татьяна Гаврилушкина

За что греки убили . Аристотеля ( свои же доброжелатели ) ?

Александр

Вы Сократа наверно имели ввиду? Аристотель своей смертью умер.
А Сократа убила демократия пожирающая своих детей.

Кристина Косинова

Дохрена философствовал:):):):):)....

Руслан Исаев

Этого уже никто никогда не узнает

Полиграф Шариков

Он свободно применять свой талант — вот погубило его.

Владимир Тимошкин

В 323 году царь Александр погибает, отчего к власти приходят ярые оппоненты Македонского строя. Это приводит к аресту Аристотеля, которого обвинили в «нечестности» . Но философу удается бежать из Афин, покидая которые, он сказал, что не позволит позорить философию. Смерть Аристотеля Спустя несколько месяцев после побега, Аристотель скончается, оставив после себя огромный вклад с будущую науку. На момент смерти Аристотелю было 62 года.

Сократ (470-399 до нашей эры) , один из величайших древнегреческих философов, ставший для последующих поколений воплощением идеала мудреца, был приговорен афинскими властями к смерти и принял яд цикуты. Все началось с того, что Мелит, слывший в Афинах поэтом, предъявил обвинения Сократу, будто бы нарушившему закон, пытаясь исследовать то, что под землей, и то, что в небесах, «выдавая ложь за правду и научая тому же других» . Обвинили Сократа и в нарушении благочестия, и в отрицании признаваемых афинянами богов и введении новых, и даже в том, что он приемлет демонические знамения. Об этом было сказано во всеуслышание. Скрытый же мотив обвинений заключался в ином: умные, резкие и ироничные высказывания Сократа подрывали афинскую рабовладельческую демократию. Это доказывает и ход голосования в суде. Когда судьи в первый раз решали вопрос о виновности Сократа, то лишь незначительное число голосов было подано против него. Однако вторая речь Сократа - о мере наказания, полная насмешек над традициями афинян и не выражавшая раскаяния, - привела судей в негодование. Подавляющим большинством голосов Сократа приговорили к смерти.

Ев
Евгений

Аристотель умер от болезни желудка