Общество

Зачем убила детей своих Гебельс фрау? ведь им бы ничего бы не было после войны!?!

Может быть, они просто хотели защитить их от чего-то, что для нас сегодня невообразимо, но что для них на тот момент было реальностью

Мир, который придет после фюрера, не стоит того, чтобы в нем жить. Поэтому я и беру детей с собой, уходя из него. Жалко оставить их в той жизни, которая наступит. Милостивый Бог поймет, почему я решила сама взяться за свое спасение
Артём Плыгач
Лучший ответ
с чего такая уверенность?
Маша Володина
Было бы.
В школе каждый бы считал своим долгом плюнуть в ребёнка, потому что это сын злодея и предателя. Дети постоянно гнобили бы их. Во взрослой жизни - ни образования (а кто тебя возьмёт в нормальный вуз?) , ни работы нормальной, ни семьи. Жизнь в разрушенной, униженной поражением стране. За разруху и унижение все вокруг обвиняют твою семью, естественно. Даже из страны уехать не сильно поможет - тебя во всём мире знают. В детстве тоже думал - зачем они это сделали? Сейчас понимаю, что это был очень правильный поступок. Наивно думать, что матери легко вот так взять и убить весь свой выводок, хоть бы мать и звали фрау Геббельс, чтобы это сделать, надо пересилить себя. А уйти от проблемы в стиле "а пусть крутятся после моей смерти как хотят! " - не выбор принципиального и ответственного человека.
Нацизм это ненависть.
Ненависть это зло.
Зло это убийство.

Уничтожение своих детей является логическим завершением жизни нациста.
Вадим Умрихин
а что бы их ждало в будущем, упрёки, побои, постоянные напоминания, хотя дети ни в чём не виноваты
Всем, кто ненавидит другие народы, присущ фанатизм и презрение как к своей, так, тем более, к чужой жизни.
Просто Слава)
Это был подвиг матери! Пусть даже нациски, но она понимала как к её детям все будут относиться! Ну и логическое завершение изуверской политики!
Гуля И.
А вы не знаете, что делали в СССР с детьми врагов народа, между прочим, гражданами своей же собственно страны? А тут дети Гебельса...
Вот здесь -pravo.ru/process/view/21513/
фанатики
Zoevna
мне кажется она была не в себе.
Другого объяснения я не вижу. Нам никогда не узнать какие мысли были у неё в голове.
Я думаю если она боялась, что детей будут доставать после войны все кому не лень, то это конечно проблема. Но не бывает безвыходных ситуаций. Мир большой можно было бы затеряться где-нибудь в другой стране, сменить фамилию.. я думаю их родственники смогли бы это устроить.
А с чего это вы уверены что не было бы?