Мария Козлова

Кто летал из Шереметьево D в Сочи?

При проходе таможни, ставя сумку на ленту из карманов надо вытащить всё железное, телефон, ключи и положить на столик, пройти металлодетектер и забрать со столика или на лету всё это класть тоже? Как происходит вобще процесс прохождения?

Вася Трифилёнков

Прохождение таможни при передвижении по территории РФ не предусмотрено.
При прохождении досмотра перед "чистой" зоной аэропорта вы должны достать из карманов железные предметы (деньги, ключи) , электронные приборы, телефон, ремень (если пряжка железная) . Всё это кладете в лоток и ставите на ленту. Если ботинки с высокими каблуками, то обувь тоже заставят снять и положить на ленту.
Из сумки ничего доставать не нужно.

Никита Климов

То, что в карманах и в руках, положите в корзину, вам вернут после прохождения вашего организма через детектор..