Ольга Емелькина

Теория о том, что жизнь бумеранг и все получают то, что заслуживают - вранье. Почему мир неоправданно жесток????

На
Надежда

Я не считаю это враньем. И мир все таки справедлив. У каждого из нас бывали ситуации, когда мысленно задаешь себе вопрос : ЗА ЧТО? А вот ответил на этот вопрос очень хорошо Глеб Жеглов в фильме МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ .Там он сказал золотые слова : НАКАЗАНИЕ БЕЗ ВИНЫ НЕ БЫВАЕТ !!!И в известной книге МАСТЕР И МАРГАРИТА Воланд сказал подобную фразу, но другими словами : КИРПИЧ НИКОГДА НИ С ТОГО НИ С СЕГО НИ КОМУ НА ГОЛОВУ НЕ УПАДЕТ.
Маленькие дети очень крепко энергетически связаны со своей матерью и все ее мысли и поступки отражаются на здоровье и счастье ее ребенка. А может быть они несут ответственность за свою прошлую жизнь (это, если верить в теорию перевоплощений). И такое возможно.
А мир не жесток, он.. . НЕЙТРАЛЕН. И именно каждый сам для себя создает тот мир, который заслуживает.

Оксана

Что посеешь, то и пожнешь....

Ан
Андрей

Для Кассандры мир оказался жестоким потому, что отвергнув ухаживания Аполлона, она была наказанна им весьма изощрённо. Он наградил её даром прорицательницы, но при этом сказал, что никто и никогда не будет верить её предсказаниям.

Антон

Потому, что ты всё ещё спящая красавица и упорно не хочешь просыпаться для новой жизни. Рассуждения маленького, неразумного ребёнка.

Натали

потому что убили в себе зверя
раньше мы зло срывали на животных охотясь на них
теперь на людях

Ирина

Если верить не только " в ЭТОЙ жизни", то все правильно. Или Вам нужна кровь врагов здесь и сейчас?

Семакова

в этом мире есть всё,но как когда и что сработает не знает никто
жестокость идёт от людей и как известно "рыба гниёт с головы"

Merei

кто мало видел - много плачет...

Светлана

Вы зря, мир хорош. только в нем есть разнообразие. Это приводит к волнениям ...
все время хорошо, - не оценишь такое хорошо, что-бы оценить, должно быть и другое.
Полнота жизни предпологает широту ...от доброты до жестокости. Увы.. . селяви говорят хранцузы.

Иван

Он не жесток. Просто он и не добр - добро и жестокость - суждения самого человека, миру они не свойственны

Ну и не забывайте - не бывает абсолютного добра и зла, что одному плохо - другому хорошо. Увы.

Garik

мир не жесток, просто люди несовершенны и глупы

Сергей

Никто и никогда не может быть источником наших страданий, кроме нас самих.

Симеон Афонский