НЕ
Надежда Егорова

Верующие буквально понимают библию?

Сергей

Многие из них её даже не открывают

Константин

Сын бога родился в Израиле, женщин не любил, соблюдал диету, просил чтобы в него верили, лечил силой мысли и спасал евреев от других народов, решил покончить жизнь самоубийством через пытки и распятие.. .
Если понимать буквально то получиться бред, а кто захочет верить в бред? верующие ни могут понимать ее буквально, они фантазируют додумывая библию в лучшую сторону сами.

Андрей

кроме тех случаев, когда нужно вырвать глаз если он смотрит на греховное или отсечь руку...

Евгений

то, что написано в притчах, понимаем, как притчи. документальные свидетельства, как факты. пророчества, как пророчества, полные символизма. прямую, чёткую речь - буквально.

Yu
Yuriy

Библия - это не догма, а руководство к действию.

Валентин

Без выворота на изнанку всего что прочитано ну ни как и ничего не складывается.
Короче сколько людей, столько и разных трактовок одного и того же предложения.

Раиса

Я верю в Бога но Библию к сожалению не читал