Константин Буряков

Сестра долго живёт в Германии, попросила прислать книг, чтобы не забыть язык. Что из классики лучше? Но чтобы не заснула

В обязательном порядке хотела азбуку (ребёнок родился) и пушкина. Что ещё? Нужны 6-7 книг, помогите составить список.

Екатерина Сахненко

Для ребенка - Сутеев сказки, Носов Приключение Незнайки
Да и вообще книги на русском языке можно скачать с инета и читать.

Сергей Троскин

а что, интернета в Германии еще не провели?? ?

lib.ru, Либрусек

купите ей электронную книгу. Там с магазина будет куча русской классики - весь Пушкин, Чехов, Толстой, Достоевский, Аксаков итд.

Николай Коженцев

здесь русских книг полно, но дорогущие! булгаков, акунин