Ал
Александра

С 1 Июня закон о курении в общественном месте вступает. Закон то приняли, но никогда не думают, как он будет работать?..

О распити спиртных напитков тоже есть закон. Даже штраф по административной статье. я даже номер статьи помню 20.20))) часто попадал и хуля толку? Типа курить не будут? Будут также как и всегда.

Умар Гафаров

Да не как, у нас его давно приняли и всё равно курят где попало.

Андрей Власов

И пить и курить и баб любить.. . и всё это в подъездах и на лавочках.

Chupa Chups

за распитие в электричках и метро стали конкретно штрафовать, и пить стали меньше
и курить в электричках тоже начнут опасаться...

Irina Dimkova

как, как? никак!

Akif Abbasov

у нас много что приняли. . как курили так и будут курить. . я в советское то время в самолете с борт проводницей курил а уж в наше время закон только на бумаге

Валерия Сизова

Там совершенно другой мир. Мир, где всем на все наплевать, где одной половине населения нужно добыть пузырь, а второй половине нужно выжить. Там показывают 4 канала и нет слов "наука", "искусство", "образованность".

Магазин там в городе, свежие овощи можно добыть на рынке в райцентре, да и то у азербайджанцев, которые выступают тут как явная сила добра - нет азербайджанцев, нет и овощей.

Водонапорная башня покосилась, и где брать воду, если она упадет, неизвестно. Дорог нет, а имеющиеся старый дед пашет трактором - чтобы можно было хоть как-то проехать, чтобы убрать колеи.

Две бабки и дед на жигулях, которые примерно нашего возраста, и глохнут, если рядом с ними чихнуть, с прицепом от мотоблока воруют дрова на лесопилке. А если их шестерка глохнет, то бабки вылезают ее толкать.

Два мужика - видимо, отец с сыном или тесть с зятем, распахивают огород во дворе своей пятиэтажки - сохой на лошади. Наверное не по приколу, а потому что хочется есть, а нанять на два часа трактор нет денег.

Там много водки. У сельпо вас встретит еле разговаривающий забулдыга, которому надо денег на сивуху. Мы, хорошо одетые, трезвые, на больших машинах, улыбающиеся - инопланетяне, на худой конец иностранцы. В его России таких нет.

Избы покосились, от заборов уже почти ничего и не осталось. Страшная тоска - все умерло.. .

Свалка. Всегда свалка. Мусор никто не то что не утилизирует, даже и не носят далеко. Прямо на краю деревни и выбрасывают. Полная деградация.

Не все успеваешь снять из окна машины, особенно когда за рулем. Посмотрите. Что же у нас со страной-то, а?

Про дороги я уже писал, но остановиться невозможно. Объездная вокруг Вышнего Волочка. На нее ушли все, кто не хочет стоять в пробке на Ленинградке и у кого есть рация.
в другой россии он не будет работать

Елена Мяушкина

ну правительство типа работает, что бы народ видел, ситуация выпевают пацаны у подъезда на лавочке, ругаются шумят, не станешь же звонить в полицию мол вот ругаются, а подумаешь че дело молодое сам так гулял, все позволили а теперь взялись якобы за порядок в стране, а что не русских стали легально пускать это не чего нормально, я не чего против не имею против людей которые приезжают работать, но какого хрена так делать когда сами в говне тонем, как я буду учить своего ребенка как жить, не доверять людям, когда за ста рублевый телефон убивают, , может я не прав не знаю. Чепуха по телеку про Россию вообще перестали что ли бо показывать, одна америка везде, по радио не услышь что то о Родине, правда запрещена законом, может это я один так думаю даже не знаю, или же я дурак, . Может правительство наоборот хочет нас поднять.

Улугбек Эргашев

А Вы представьте в поезде дальнего следования курить в тамбуре нельзя, человек естественно на остановке в пути выйдет. А там дядя в камере смотрит где закурили и своим по рации там-то и там-то. Бегом туда-Давай тыщёнку, нет в кутузку, а поезд тю-тю. Так что скоро и в провинциальных городах мерседосов будет как в Москве.

Илья Кипер

дурацкий закон.

Maksim Bezbah

Никто и не запрещает. Отмеряешь шагами 15 метров от того, кто это принял и куришь. Читай внимательно закон.
А кто будет шкериться и засовывать окурки куда-нибудь, создаст работу пожарным и ущербу имущества и жизни граждан.

Iriska ;-)

Кормушка для полицаев, это же очевидно, кто платит тот курит, остальные курят в рукав бесплатно до прихода инспектора-пожарного.