Евгений Крайнов

Что такое художественная татуировка??

Наталья Макеева

Стилизация орнаментов под элементы украшений и детали одежды привела к возникновению художественной татуировки во всем мире.
Слоистые художественные татуировки.

Этот случай предполагает хаотическое или упорядоченное размещение татуировки на теле. Верхним слоем в таких случаях являются участки со светлыми или не закрашенными фрагментами, стилизованные под вихревые завихрения, морскую пену и проч.

Полноцветные художественные татуировки.

Например, это могут быть анималистические изображения, соединенные с монотонными черными подложками. В редком случае фоновые рисунки стилизуются под орнаменты и реалистические изображения.