Светлана Быличкина

в сибире нашли маманта с кровью

Валентин Зворыкин

Так точно, школярик! В Якутии, острове Малый Ляховский Новосибирского архипелага. Состояние тканей обнаруженной взрослой самки мамонта оказалось почти идеальным, а в полостях живота обнаружилась даже жидкая кровь, которая вытекала из туши во время раскопок. Этот факт поразил исследователей, поскольку при раскопках температура воздуха составляла от минус 7 до минус 10 градусов, а сама туша находилась в глыбе льда. Был найден даже хобот, который обычно не сохраняется. По мнению ученых, эта находка может подтвердить теорию о криопротекторных свойствах крови мамонтов, опубликованную в 2010 году в журнале Nature Genetics. В статье была выдвинута гипотеза, что гемоглобин в крови мамонтов имел особую способность переносить кислород даже при очень низких температурах.

источник: http://www.pravda.ru/news/science/29-05-2013/1158734-mamont-0/

Станислав

Мамонта. Ну и нашли. И чего?

Яна

Ну клонируют слона волосатого.... Мне от этого ни как))))

Гулия

Нормального мяса наконец поедят. А то все чипсы перемороженные.

))))

ура товарищи, опять нос амерами утёрли.

Ирина Маронова

Колбасу с кровью - ел, маманта с кровью - нет, не ел.

Андрей Сухинин

чудно! ещё и с кровью:)

Павел Гандраман

Это кровь при -17 не замерзает!! ! Потому что это гниль, а не кровь...