Анна Симонова

нашла сорочёнка что делать

Равшан Азимов

Раз уж принесли домой- нужно выкармливать.
Он уже хорошо оперился? Если нет нужно еще и греть (можно использовать маломощную (ватт на 25) лампу накаливания подвешенную над птенцом (так, чтобы рука ощущала тепло) . Греть нужно круглые сутки, пока не оперится. .
Корм- пшеничная, гречневая, перловая каши с кусочками мяса или размятые ст творогом. Мясо- нежирное (куриная грудка, сердце) . Мясо лучше отваривать вместе с кашами. Мясо можно заменить нежирной рыбой. Кроме мяса (рыбы) в кашу нужно добавлять немного тертой моркови, тыквы, яблока (овощи и фрукты- сырые) , иначе будет нарушаться пищеварение. Если есть возможност купить молодых тараканов, сверчков, мучного червя, зофобаса- тоже давать. К корму нужно добавить немного глюконата калция или (на худой конец) растертой скорлупы яйца.
Если сам не ест- кормить насильно, после каждго кормления выпоить (если сам не пьет из пипетки или шприца без иглы) .
Кормить часто (раз в 2-2.5 часа, ночью не кормить, пусть спит) . Хлеб, молоко, сыр, колбасу- не давать ни в коем случае!
Обратитесь на форум ССЫЛКА, там есть немало людей с опытом выкармливания врановых, в том числе сорок.
Подросшего выкормыша скорее всего нельзя будет выпускать (не выживет) , так, что готовьте большую комнатную или (лучше) наружную вольеру.

ОК
Олеся Кряжкова

Поухаживай за ним дня 2 и отпусти на волю, ему так лучше будет)

Вячеслав Трофимов

Поухаживай за ним, вырасти через месяц или полторра отпусти на волю.. . и проверь может ли он летать! 🙂

Валентина Рыжова

поухаживать конечно, не бросить его же на улицу

Александра Глухова

Оййй.
Не надо было этого делать.
Если и выкормите, отпускать на волю будет нельзя, так как он будет не приспособлен к самостоятельной жизни.