Лена Татаринцева

Посоветуйте книги легкое юмористическое фэнтези, только не Андрэ Нортон, Громыко, нортон читать не могу, а Громыко уже

читала

Андрей Акимов

О. Шелонин, В. Баженов. Ликвидатор (Ликвидатор нулевого уровня. Невеста для императора. Последняя ошибка Тёмного Мастера)
Н. Степанов. Змееносец (Змееносец. Змеиный король. На стыке трех миров)
Л. Горбенко. Вооружен и очень удачлив (Маг-новобранец. Джинн из подземки. Хозяин химер)

Са
Санчеz

Дмитрий Кружевский: Магфиг, Отпуск

Ирина Панина

1) Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования". Кроме милого юмора - есть хороший смысл.

2) Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире. Девушкам лучше начинать с подцикла о ведьмах Ланкра ("Вещие сестрички", "Творцы заклинаний") или о Тиффани Болит "Вольные мальцы", "Шляпа, полная небес"... Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете. Тут тоже есть смысл, помимо замечательного юмора.

3) Макс Фрай "Лабиринты Ехо", "Хроники Ехо". Лучше вначале прочитать первую книгу - только для того, чтобы "войти". А потом - почти без разницы. Это детективное юмористическое фэнтези. В каждой книге - 4 истории. Можно в любой момент бросить. А потом опять взяться за чтение.

Ещё вот тут выбирайте читать фэнтези: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre

Анна Манжос

Бушков, серия Сварог.

Анастасия Жбакова

Роберт Шекли. "Прикладная демонология", сборник,
роман "Выбор"

Андрей Редкозубов

Попробуйте Асприна -
серия Шуттовская рота
и
серия «Мифы / Myth»
(первая книга - Еще один великолепный МИФ ...ну и так далее)

Вера Дунаева

Эрик Френк Рассел. Аламагуса. Дьявологика. Немного смазки и др.
Илья Варшавский.
Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Оля Дембицкая

"Лорд Дарк" Александра Черненко

Пащенко Наталия

Е. Петрова "Лейна", "Стать демиургом"
Ю. Славическая "Выйти замуж не напасть,
или Оно нам надо? " "Ищу телохранителя,
телообогревателя, телоласкателя, телоцелователя или"